Translate

пятница, 24 августа 2012 г.

Oceania Marina, часть 1



Доброго времени суток!
Нам невероятно повезло, и Вам, кстати тоже! Совсем недавно в порт славного города Санкт-Петербурга заходил один волшебный лайнер, одной волшебной круизной компании, и нам удалось не просто побывать на нём, и не просто сводить туда наших любимых агентов, но и сделать где-то миллион фотографий этого чудного лайнера, специально, чтобы показать его Вам, наши дорогие друзья! 

Итак, сегодня Вас ждёт обзор лайнера Oceania Marina компании Oceania Cruises. Для этого нажимайте на кнопочку «дальше» и наслаждайтесь этим произведением искусства! И не забывайте, что ещё лучше познакомить с кораблём Вы сможете сами, отправившись в круиз! =)




 Но, для начала мы расскажем Вам немного о самой компании Oceania Cruises!

Компания Oceania Cruises – это единственная в мире компания класса «аппер премиум», иными словами, более понятными нашему русскому человеку, компания занимает сегмент между классом премиум и классом люкс.  Основана она была двумя ветеранам круизного мира, признанными экспертами в сфере круизов класса люкс, Джо Ваттерсом и Фрэнком Дель Рио. Основной упор в своей деятельности компания делает на хорошую кухню, комфорт своих пассажиров и сервис, всё это помогает создавать им прекрасный пятизвёздочный продукт, который пользуется невероятной популярностью. Компания владеет 5 кораблями среднего размера. Знаю, знаю, мы русские любим отдыхать с размахом, нам надо самое большое, самое яркое, самое лучшее, характер у нас такой…у нас страна огромная с просторами, и мы хотим просторов. Но! Круизный мир – имеет свои особенности и нюансы, кстати сказать, одной из причин для создания этого блога и послужило наше желание рассказать Вам об этих самых нюансах. Так вот, в круизном мире, чем корабль больше, тем он хуже, и объясняется это очень просто. На большом корабле может быть до 4 000 пассажиров, а команда при этом будет насчитывать где-то 1 000, 1 500 человек, на маленьком же лайнере количество пассажиров сокращается, а количество членов команды увеличивается. Это приводит к тому, что на компаниях класса люкс на 100 пассажиров приходится 100 человек обслуживающего персонала, а значит, сервис становится эксклюзивным, люксовым! На больших же кораблях Вы можете встретить и очереди, и намного меньше внимания со стороны персонала, но, сами поймите, дело не в том, что Вам не хотят помочь, просто Вас там тысячи, а их совсем немного. Однако не стоит списывать большие корабли со счетов, там тоже есть свои плюсы, о которых мы обязательно расскажем Вам в одном из наших постов. Ну, а у компании Oceania Cruises корабли среднего размера, то есть соединяют в себе они все плюсы как больших, так и маленьких кораблей.

Корабли компании Oceania Cruises заходят в более чем 330 портов по всему миру, а маршруты компании отличаются своей эксклюзивностью. И, поверьте, это не пустые слова, посмотрите сами, вот лишь несколько примеров:





Обратите внимание на количество ночных стоянок, это там, где корабль стоит по два дня. Суть в том, что компании важно, чтобы её гости смогли не просто денег на корабле потратить, а чтобы они смогли посмотреть, действительно посмотреть города, куда зайдёт корабль!

Итак, как мы уже сказали у компании 5 кораблей: Regatta, Insignia, Nautica, Marina и Riviera. Первые три лайнера относятся к классу «Regatta», а последние два к классу «Oceania». Корабли класса «Regatta» рассчитаны на 684 пассажира, а их тоннаж составляет 30 277 т., в свою очередь корабли класса «Oceania», один из которых мы с Вами сегодня сможем увидеть подробнее, рассчитаны на 1 250 человек, тоннаж 66 084 т..

Ну вот пожалуй и всё об истории компании, перейдём непосредственно к лайнеру. Вот он красавец!
Лайнер Oceania Marina был построен в 2011 году на итальянской судоверфи Финкантьери, а вмещает он в себя, как мы уже говорили до 1 250 гостей. Длина лайнера – 238,5 м., а ширина 32 м. Максимальная скорость лайнера – 20 морских узлов. На корабле 15 палуб, 11 из которых доступны гостям лайнера. Количество экипажа 800 человек.
Позвольте нам, пожалуйста, ещё одно отступление, посвящённое нюансам. Мы все привыкли к звёздной оценке, но надо понимать, что круизные корабли делятся по-другому. Ни одна круизная компания не считается пятизвёздочной, все они делятся на компании класса стандарт, премиум и люкс. Однако, для удобства пассажиров, корабли всё же попытались оценить привычными нами звёздами, и сделали это эксперты из корпорации Берлитц. Так вот, согласно этим экспертам в мире существует всего один лайнер категории 5* + - это лайнер Europa немецкой компании Hapag Lloyd . Категория 5* присвоена лайнерам люксовой компании Crystal cruises, парусники люксовой компании SeaCloud, яхты люксовой компании Seabourne, яхты люксовой компании SeaDream, корабли люксовой компании Silversea, а также 2 лайнера круизной компании Oceania Cruises: Oceania Marina и Oceania Riviera. Так что будьте внимательны, когда Вам нагло врут, про пятизвёздочные лайнеры класса стандарт, но об этом мы тоже напишем в одном из наших следующих постов. А пока Oceania Marina и то, почему же она достойна пяти звёзд Берлитца.

На лайнере 625 кают, разнообразных категорий. Внутренние, каюты с видом на океан, каюты с балконом, а также сьюты. Самая высокая каюта категории сьют - Owner's Suites, таких кают на лайнере всего 3, их площадь составляет 185,8 м2 , а дизайн каюты разрабатывали дизайнеры дома Ralph Lauren Home. В каюте есть спальня, гостиная комната, столовая, ванная комната, гардеробная для него и для неё, плоский экран, телевизор 3D, по запросу Вам могут предоставить ноутбук и ipad, ну и естественно гостям, проживающим в каютах этой категории, предоставляется услуга дворецкого. К сожалению, во время посещения нами лайнера у нас не было возможности посмотреть каюты, а соответственно и сфотографировать их, так как лайнер был полностью заселён. Но, с другой стороны, это же тоже хорошо, это знак, что компания действительно пользуется популярностью.

Наверное, мы уже порядком Вам надоели, поэтому посмотрите немного фотографий интерьеров лайнера.

На лайнере 1 бассейн и 3 джакуззи
3/4 
бассейн на лайнере Oceania Marina 
 5/6
бассейн на лайнере Oceania Marina
7/8
лежаки и джакуззи на лайнере Oceania Marina
 8/9
лежаки и джакуззи на лайнере Oceania Marina 
 На борту Oceania Marina находится СПА Canyon Ranch, признанный лидер в сфере Спа процедур вот уже 30 лет. Все каюты категории сьют имеют свободный доступ на частную террасу Спа, остальные же гости, могут приобрести вход на террасу по цене 25$ за день за человека.
10/11
Спа Canyon Ranch
9/10
Терасса в Спа Canyon Ranch 
11/12
Также на борту лайнера есть прекрасно оборудованный спортивный зал и салон красоты
Если Вы любите читать, то на борту есть превосходная библиотека, выполненная в традиционном английском стиле, которая хранит около 2 000 книг от путеводителей до лучших литературных произведений.
13/14
библиотека на борту лайнера Oceania Marina 
15/16
библиотека на борту лайнера Oceania Marina  
А прямо рядом с библиотекой есть бар-кофейня "Baristas", Вы просто не сможете пройти мимо...ароматы свежесваренного кофе точно сведут Вас с ума!
17/18
кофейня "Baristas" на лайнере Oceania Marina
 19/20
кофейня "Baristas" на лайнере Oceania Marina
 21/22
А это Елена Викторовна, наш коммерческий директор, довольная, потому что кофе там и вправду самый лучший на земле!

Вот и всё на сегодня, ждите продолжение поста совсем скоро и приятных Вам выходных, и не забывайте оставлять Ваши комментарии!

Всегда Ваш Нептун!

Текст и фотографии с 3 по 22 - Мария Назаренко
all rights reserved ©


4 комментария:

  1. Мы были на этом лайнере, ощущения не передать. Так как мы заядлые круизеры, и нам есть с чем сравнивать - для нас это лучший лайнер на сегодня

    ОтветитьУдалить
  2. Было бы хорошо, если фотографии подписать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё сделано, спасибо за полезный комментарий

      Удалить
    2. Спасибо, теперь стало еще интереснее - особенно помогает в продаже круизов

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...