Translate

четверг, 21 ноября 2013 г.

Oasis of the Seas. Часть первая

Добрый день, сегодня мы хотим рассказать Вам об одном удивительном Корабле. Не удивляйтесь, что слово корабль в предыдущем предложении написано с большой буквы, всё дело в том, что сегодня мы расскажем Вам об Oasis of the Seas, а этот невероятный лайнер однозначно заслуживает большой буквы в начале предложения, и, дочитав эти посты (а будет их несколько) до конца, Вы однозначно поймёте почему.
Сразу предупреждаем, что внутри будет много информации и не меньше картинок, поэтому обзор лайнера мы разделим на 3 части.
Приятного просмотра!




Лайнер Oasis of the Sesa в порту Лабади



Лайнер Oasis of the Seas принадлежит круизной компании Royal Caribbean International, и для начала хотелось бы немного рассказать Вам о самой круизной компании.
Royal Caribbean Cruise Line была основана в 1968 году тремя норвежскими корабельными компаниями. С тех пор они год за годом развиваются, меняются и меняют круизный мир. Головной офис компании находится в Майями. Компания входит в холдинг Royal Caribbean Cruises Ltd., куда также относятся такие круизные компании как: Celebrity Cruises, Azamara Cruises, Pullmantur Cruises и Croisieres de France. На протяжении всей своей истории компания удивляла и поражала круизный мир своими идеями и своим инновационным мышлением. Свой первый самый большой лайнер, к примеру, они построили в 1988 году. Им первым пришла в голову идея приобрести частный карибский остров, куда бы заходили только их корабли, причём, обратите внимание, что первый остров они приобрели в 1986 году. На сегодняшний день у них два частных острова, которые позволяют гостям компании получать эксклюзивный и уникальный отдых на частном карибском острове!!! Ну и не стоит забывать про несметное количество инноваций на самих кораблях компании!
С 1980 года компания дарит миру инновационные корабли, каждый раз придумывая что-то новое в дизайне, интерьерах и пространствах своих лайнеров. Совсем скоро на воду будет спущен новый мега-лайнер, нового круизного класса Quantum, который однозначно расширит горизонты Вашего сознания, но сегодняшний рассказ посвящён не ему, а его предшественнику, поразившему мир в 2009 году. 

Итак, Oasis of the Seas. Честно Вам признаюсь, об этом лайнере много говорят, по интернету гуляет множество его видео и фотографий, поэтому, когда мы ехали по дороге из Майями в Форт-Лодердейл, на его шип-визит, я думала, что знаю о нём всё и более чем была уверена, что лайнер не удивит меня ничем. И между тем, как бы пафосно это не звучало, но, к сожалению, ни одна картинка, ни одно видео и ни один рассказ даже приблизительно не передают Вам реальную картину. Там действительно надо побывать, хоть раз в жизни, даже если Вы не любите круизы совсем, просто потому что этот лайнер заставляет открыть рот. Мне кажется, можно смело сказать, что это 8-е чудо света! Я не представляю себе, даже приблизительно, как человек может придумать такое! Как в его голову может прийти столько всего…простите излишнюю эмоциональность, но этот лайнер действительно заставляет задуматься о гениальности человеческой мысли и безграничности его возможностей, но давайте я расскажу всё по порядку!

Лайнер Oasis of the Seas был построен в 2009 году, его тоннаж 225 282 т., длина 361 м., ширина 60,5 м., а высота от поверхности воды 72 м. Максимальная скорость, которую может развивать лайнер - 22,6 узлов, это приблизительно 41,9 км/час. Корабль рассчитан на 2 166 членов экипажа и 6 296 пассажиров!!! Этот лайнер был самым большим в мире, до появления годом позже его сестры-близнеца, которая больше на 50 миллиметров. Также корабль установил рекорд, став первым лайнером в мире, которые вмещает более 6 000 пассажиров на борту. 
Oasis of the Seas

Корабль поделён на 7 тематических зон, которые называются «соседства», подобное деление Вы можете встретить в парках развлечения по всему миру, оно удобно тем, что значительно облегчает Вашу навигацию по кораблю.
Круизы Oasis of the Seas совершает по Карибским островам, раз в неделю отправляясь то по Западным Карибам, то по Восточным. Ну, а в 2014 году корабль и вовсе посетит Европу, где впервые за свою историю совершит 3 круиза, так что, если Вы не хотите долго лететь для того, чтобы увидеть этот прекрасный корабль, то Вам стоит поспешить, так как места на европейские круизы таят на глазах!

Зона первая: «Аллея Boardwalksm» и Карусель.
Настоящая аллея в самом центре корабля, стилизованная под центральные улицы городков Старого Света, с множеством стилизованных кафе, баров и магазинчиков. Здесь часто проходят разнообразные игры и ярмарки. И это место обязательно придётся по вкусу Вашим малышам, ведь в центре аллеи находится настоящая деревянная карусель, расписанная вручную, такого Вы не найдёте ни на одном другом лайнере мира! Этой зоне также принадлежат 2 стены для скалолазания и Акватеатр – уникальный для круизного мира амфитеатр, вмещающий в себя до 750 мест, где проходят изумительные водные шоу с участием водных акробатов, а также показывают фильмы под открытым небом!

Аллея "Boardwalksm"
Стена для скалолазания на аллее "Boardwalksm"

 
1 фото: Стена для скалолазания                       2 фото: кинотеатр под открытым небом

Кафе и рестораны на аллее "Boardwalksm"

Аллея "Boardwalksm"

Карусель на аллее "Boardwalksm"

Зона вторая: Бассейн и спортивная зона.
Казалось бы, чем можно удивить в такой простой зоне, как бассейны и спорт?! И, между тем, поверьте, даже здесь, круизная компания сделала столько всего! Возьмём, к примеру, обычный бассейн. Обычно у него есть бортики! На Oasis of the Seas у бассейна нет бортиков и лежаки плавно переходят в сам бассейн, а благодаря характерной раскраске под песок, теряется ощущение, если можно так выразится, бассейности, и приобретается ощущение, что Вы находитесь на пляже!
Бассейн на борту

Бассейн на борту
Бассейн на борту

Бассейн на борту









Ну и, конечно же, не стоит забывать про симуляторы сёрфинга FlowRider ®
FlowRider ® - это уникальная сёрф-площадка с 27 000 литрами движущейся воды. Это невероятно интересный и уникальный аттракцион, кататься на котором можно как самому, так и с тренером. К сожалению, во время нашего шип-визита симуляторы не работали, поэтому фотография с действующего аттракциона я взяла у самой круизной компании. 
1 фото: симулятор сёрфинга                       2 фото: спортивная площадка на борту
Симулятор сёрфинга FlowRider ®
Симулятор сёрфинга FlowRider ®
Зона третья: Vitality at Sea Spa and Fitness Center.
Как следует из названия, эта зона посвящена комфорту, красоте и спорту. Сюда входит СПА-салон, салон-красоты и фитнесс центр. СПА-салон на борту один из самых больших в круизном мире и готов предложить Вам огромное множество разнообразных процедур на любой вкус. Фитнесс-центр на борту тоже поражает своими размерами и количеством тренажёров, их действительно много, так что бояться очереди на снаряд точно не стоит.
фитнесс-центр на борту

Спа-салон и фитнесс-центр на борту


Вот и всё на сегодня, во вторник Вас ждёт вторая часть рассказа. Спасибо за внимание!

Всегда Ваш, Нептун!

текст и фото: Мария Назаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...