Translate

четверг, 9 января 2014 г.

Oasis of the Seas. Часть третья.

Добрый день,
Извините за задержку в публикации постов. Сегодня мы наконец-то представляем Вашему вниманию третью заключительную часть обзора лайнера Oasis of the Seas. Две предыдущие части Вы сможете прочитать здесь: первая часть, вторая часть.





Казалось бы, мы рассказали Вам уже обо всём...и всё же, осталось несколько тем, ещё не освещённых в предыдущих постах, речь о них пойдёт как раз сегодня.

И начнём мы с ещё одной небольшой зоны, которая называется Solarium и предназначена она только для взрослых, это своеобразный оазис тишины и комфорта на борту, где взрослые могут расслабиться и отдохнуть. 
Solarium на борту
Зона эта очень зелёная, повсюду живые цветы, лежаки, джакузи...она невольно располагает Вас к нежности, лёгкости и невесомому отдыху, что бывает очень нужным и полезным на огромном лайнере.
Solarium на борту

Solarium на борту

Solarium на борту
Следующий аспект, которому очень хочется уделить внимание, это предметы искусства на борту корабля, которые Вы сможете встретить в лестничных пролётах, а также в многочисленных коридорах лайнера. Во-первых, произведений искусства на лайнере великое множество, это и картины, и фотографии, и скульптуры, и прочие предметы дизайна. Во-вторых, они все невероятно вкусно и изысканно подобраны. Ну, а в-третьих, ровно половину из них невероятно хочется утащить домой. Но, что ещё более важно, на корабле проходят аукционы, на которых Вы реально можете приобрести понравившееся Вам произведение.
Ниже Вы увидите пару примеров из "зелёной части" лайнера, где все предметы интерьера, стены, картины, ковры было выполнено в соответствующей цветовой гамме.
лестничный пролёт на борту

лестничный пролёт на борту
Ну а теперь мы с Вами перейдём к двум очень важным аспектам любого круиза: питанию и проживанию.

Начнём мы, пожалуй, с проживания. Итак, как мы уже сказали в первой части нашего рассказа, корабль Oasis of the Seas рассчитан на 6 296 пассажиров, а это 2 704 каюты, которые, как это обычно и происходит делятся на всевозможные категории, среди которых каюты внутренние, каюты с видом на океан, каюты с балконами, а также сьюты. Ценовая политика кают внутри этих 4 категории различается от их размера и местоположения на борту. Отдельно стоит выделить каюты категории сьют, которые называются Royal loft Suites, это невероятно удобные двух-этажные каюты в стиле лофт, из которых, честно говоря, даже не хочется выходить!

Во всех каютах лайнера, независимо от категории, Вы найдёте кровать, телевизор, телефон, ванную комнату с душем и ванными принадлежностями, фен, мини-бар и шкаф. Гости, проживающие в сьютах, получают определённые преимущества, среди которых, например, доступ в определённые зоны корабля или приоритетная посадка. К сожалению для нас и к счастью для круизной компании, каюты на лайнере были все заселены, и сфотографировать их нам не удалось, поэтому снова покажу Вам фотографии самой круизной компании.
внутренняя каюта на борту
Каюта с видом на Центральный Парк
Каюта с балконом
Каюта категории Сьют, Oasis Sky Loft
Каюта категории Сьют, Royal Loft  Suite
Питание. Как ни крути, питание является одним из самых важных аспектов отдыха для подавляющего большинства людей. Давайте подробнее посмотрим и разберёмся, что же происходит с питанием на борту лайнера Oasis of the Seas. На борту корабля 25 разнообразных возможностей поесть, буквально на любой вкус. 

Основное место питание - это основной ресторан. Он расположен на 3-х палубах одновременно и угощает гостей лайнера завтраками, обедами и ужинами по меню.
Основной ресторан на борту

Основной ресторан на борту
Помимо основного ресторана Вы всегда сможете перекусить в одном из 14 альтернативных кафе и ресторанов лайнера среди которых: Johnny Rockets, идеальное место для любителей гамбургеров и американского фаст-фуда; Seafood Shack, для всех ценителей морепродуктов; Windjammer Cafe - кафе, которое работает по системе шведский стол, и многие, многие другие, как, например, сеть кафе - Sturbucks, которую Вы найдёте на королевском променаде лайнера.

Для любителей и ценителей изысканной кухни на борту также есть альтернативные рестораны, где необходимо заранее бронировать столик: Izumi - ресторан азиатской кухни, Chop's Grill - американский стейкхаус, Giovanni's - уютный семейный ресторанчик, 150 Central Park - альтернативный ресторан, предлагающий меню из 6 смне блюд от именитых шеф-поваров...и, поверьте, мы не перечислили даже половины Ваших возможностей.

Любой даже самый изысканный гурман найдёт себе ресторанчик по вкусу.
Ресторан Izumi на борту

Ресторан Izumi на борту
ресторан 150 Central Park

Мы во время нашего осмотра лайнера обедали в итальянском ресторанчике Giovanni's, и надо признаться, остались более, чем просто довольны. В ресторане необходимо заранее бронировать столики, потому что он совсем небольшой, зато он невероятно уютный и тёплый. Он находится в Центральном Парке и Вы сами можете выбрать столик внутри или же снаружи. Атмосфера в ресторане типично итальянская, очень вкусная еда, услужливые официанты, огромные порции, которые ставятся по середине стола и делятся между всеми, ну и, конечно же, великолепное итальянское вино. 
ресторан Giovanni's  на борту

ресторан Giovanni's на борту
ресторан Giovanni's на борту
ресторан Giovanni's на борту

ресторан Giovanni's на борту

ресторан Giovanni's на борту

ресторан Giovanni's на борту

Вот и подошёл к концу наш обзор этого чудесного лайнера. Корабль Oasis of the Seas действительно невероятный и огромный, а ещё он безумно просторный, яркий и удивительный в буквальном смысле этого слова, ведь он будет удивлять и поражать Вас каждый день Вашего путешествия. 

Отдельное спасибо хочется сказать нашим партнёрам, круизной компании Royal Caribbean International за то, что организовали и провели для нас этот замечательный тур по кораблю.

Напоминаем вам, что лайнер Oasis of the Seas совершает круизы по Карибским островам, раз в неделю отправляясь то по Западным Карибам, то по Восточным. А в 2014 году корабль посетит Европу, где впервые за свою историю совершит 3 круиза!!!

Спасибо Вам за внимание
Всегда Ваш Нептун

текст и фото: Мария Назаренко

1 комментарий:

  1. Смотря на фотографии "лофтов" и ресторана "Джовани" кажется, что это не может быть на корабле!!! Корабль просто "БОМБА"!)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...