Translate

четверг, 13 ноября 2014 г.

Quantum of the Seas

Компания Royal Caribbean International наконец-то спустила на воду свой новый лайнер - Quantum of the Seas. Нам посчастливилось побывать на лайнере первыми, и сегодня мы Вам покажем и расскажем, по мере возможностей, об этом невероятном корабле!

Вообще компания Royal Caribbean International - компания уникальная! Можно смело сказать, что более инновационного подхода в мире круизов вы не найдёте. На протяжении всей своей истории они стараются найти и придумать то, чего нет больше ни у кого! Их корабли не раз были самыми большими в мире и являются таковыми до сих пор. Им первым в голову пришла идея частный карибских островов. На их лайнерах впервые в круизном мире появились огромные прогулочные променады, имитирующие городскую улицу; настоящие парки с живыми цветами; ледовые катки; симуляторы сёрфинга; стены для скалолазанья...и, поверьте, это лишь небольшой список вещей, которыми компания удивляет своих гостей из года в год. 

Как охарактеризовать новый корабль Royal Caribbean International....Вы знаете, у нас только одно слово....это корабль - Чума! (простите разговорную речь, но чётче сказать невозможно, разве что употребив эпитет одного нашего клиента....это корабль-бомба!). Стоит заметить, что слова закончились не только у нас, но и у самой компании...потому что они и вовсе используют междометие ВАУ!, которое, не менее чётко описывает лайнер....Вы действительно говорите ВАУ на боту до неприличия много!

Вы любите фантастику и книги о будущем? Даже если нет, есть в них одна прекрасная особенность. Они помогают нам фантазировать и размышлять о будущем, окуная нас в реальность, где миром правят наше воображение....у кого богаче у того и будущее фантастичнее. Мы, работники туризма, углублённые в круизы, благодаря невероятной любви к морю, тоже любим фантазировать. Мы любим вечерком, после плодотворного рабочего дня собраться за кружечкой тёплого ароматного чая и помечтать, какими будут корабли будущего, чем они будут удивлять наших гостей. И, знаете что, даже в самых смелых фантазиях мы ни разу не доходили до того, что компания Royal Caribbean International воплотила в жизнь на своём корабле.

Quantum - это поистине корабль будущее. Всё то, что есть на борту, Вы не встретите нигде в мире!!! Ни на одном другом лайнере, ни на одном другом наземном курорте Вы не найдёте всех тех развлечений, которые есть здесь. Это уникальный проект с большой буквы, это самое настоящее торжество человеческого гения, воображения и смелости!

Давайте мы, наконец, перейдём от слов к делу, и чуть подробнее покажем и расскажем Вам о чудесах. Тут, кстати, есть небольшая сложность...а есть ли смысл описывать Вам каждый миллиметр...ведь тогда Вам будет совсем не интересно на борту. Пожалуй, мы не будем открывать все тайны, а лишь слегка приоткроем небольшую щёлку, через которую Вы  сможете взглянуть на волшебный мир нового лайнера...очень надеемся, что вам захочется таки открыть эту дверь и шагнуть в будущее самостоятельно.
 




Начнём мы, пожалуй с начала...с посадки на борт и первого впечатления от лайнера.
Процедура быстрой посадки на лайнер (smart check-in)
Инновации начинаются уже здесь! Среди многих эпитетов, которыми можно описать корабль и жизнь на нём, основным является слово "умный". Это действительно умный корабль, напичканный разнообразными технологиями. Так посадка на лайнер, теперь занимает всего 5-10 минут. Регистрируетесь Вы заранее, а на пирсе Вас встречают вот такие прекрасные сотрудники с планшетами, которым за секунду прокатывают Ваш паспорт, задают Вам пару вопросов и провожают Вас на корабль. Здесь же Вы получаете специальный номер, благодаря которому можете отслеживать движение Вашего багажа по кораблю, да,да....больше не надо бегать в каюту каждые 20 минут, проверяя, принесли ли Ваш чемодан. Теперь достаточно ввести номер в приложение, и, как только, чемодан доставят, Вам придёт отбивка. 

Этим, конечно же технологии не заканчиваются. Количество планшетов по всему кораблю поражает, они есть у всех сотрудников, на стойках ресепшен, у метродотелей у ресторанов, у официантов в ресторанах. Вся Ваша жизнь на борту очень легко, быстро и просто настраивается через эти самые планешеты: любые резервации ресторанов, спа, ужинов, всё очень быстро и очень просто через них.
планшеты на борту

Сами понимаете необходимость в старой стойке ресепшн, тоже немного отпадает, так как большинство пассажиров лайнера прекрасно решает все вопросы самостоятельно, используя современные технологии. Однако, она не исчезла совсем, она осталась, просто немного видоизменилась, среди прочего в ней практически сошли на нет очереди.

ресепшн на борту


На корабле также множество интерактивных экранов, которые упрощают навигацию и весьма удобны в использовании. 

Ну и отдельного внимания безусловно заслуживает мобильное приложение Royal iQ...которое Вы можете скачать себе на планшет или телефон. Невероятно странно, что такое приложение не появилось раньше, в конце концов сейчас практически вся жизнь людей проходит с использованием разнообразных приложений. Royal iQ позволяет Вам, как уже говорилось выше, легко отслеживать статус Вашего багажа. Но, его основная функиця - упростить Вашу жизнь на борту. Через него можно забронировать экскурсии, спа, салон красоты, рестораны, шоу, спорт....да всё на борту. Что ещё более удобно, в нём находится Ваш личный календарь, где всё Вами заказанное перечисленно по датам и местам, а значит Вам больше не надо хранить записки и бумажки, всё всегда у Вас под рукой. В этом же приложении можно переписываться с другими пассажирами на борту.
интерактивные экраны на борту

левая картинка: приложение Royal iQ / правая картинка: навигационные таблицы на борту

Но и это ещё не всё! Попадая в каюту, Вы находите у себя на кровати умные браслеты (wowbands). Что это такое и с чем это едят! К корабельным карточкам все давным давно привыкли. Для пока ещё неопытных круизёров, корабельные карточки - это карточки, похожие на те, что Вы получаете в отелях в качестве ключа от номера, вот только набор функций у них намного больше. Так, помимо ключа в каюту, они являются пропуском с корабля и на корабль, а также Вашей кредиткой на борту. И всё в этой карточке прекрасно, за исключением пары но....она имеет тенденцию частенько размагничиваться, при контакте с мобильными телефонами или другими карточками, а ещё их не всегда удобно носить с собой, при условии, что Вы выходите из каюты без сумки или в одежде без карманов. Так вот этот браслет решает все вышеперечисленные проблемы. Браслет невероятно приятен на ощупь, выглядит и работает как наручные часы, а вот функции выполняет корабельной карты. Удобно, не передать словами как. Что ещё более важно, поклонникам карт не стоит переживать, на борту в ходу оба способа, поэтому в конечном итоге, каждый всегда решает для себя. Но, браслеты, конечно увеличивают мобильность.


Плавно поменяем тему с технологий на интерьеры, о которых много говорить не хочется совсем, потому что это та часть, которую надо видеть, а не рассказывать и смотреть по фотографиям. Хочется отметить лишь тот факт, что Quantum и здесь сильно выделяется из всего флота компании, и здесь он уникален. Интерьеры не похожи на остальные корабли, при этом они не хуже, не лучше, они другие. Из положительных аспектов обязательно надо упомянуть воздух, который присутствует в каждой зоне...простор свет и продуманность. 
На борту Quatum of the Seas
На борту Quatum of the Seas
Один из баров на борту
Один из баров на борту
Один из баров на борту
Один из баров на борту
На борту Quatum of the Seas
Бар Vintages
На борту Quatum of the Seas


На борту Quatum of the Seas

На борту Quatum of the Seas

 Перейдём к следующей теме - питание на борту. Здесь уж сюрпризы ждут всех: как опытных, так и не опытных круизёров. Привычного всем основного ресторана на Quantum нет. Вместо него есть 5 разнообразных бесплатных ресторанов, в каждом из которых предлагается определённая тематическая кухня. Ну а гостям предлагается самостоятельно бронировать эти рестораны, время и количество человек за столом. Называется эта новая программа питания - Dynamic Dinning, что можно перевести как динамичные ужины, и это не случайно, ведь ужины действительно становятся интереснее и динамичнее. Ресторанов, как мы уже сказали 5. Один, Coastal Kitchen, предлагается для гостей, проживающих в каютах сьют. Четыре остальных, а именно American Icon Grill, The Grande Restaurant, Silk и Chic доступны для всех пассажиров тогда, когда им это удобно. 
Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill

Ресторан American Icon Grill
Ресторан Silk

Ресторан Silk

Ресторан Silk

Ресторан The Grande Restaurant

Ресторан The Grande Restaurant
Ресторан The Grande Restaurant

Ресторан The Grande Restaurant
Ресторан Chic

Ресторан Chic
Помимо основных ресторанов на борту естественно есть ресторан, работающий по системе "шведский стол", а также разнообразные альтернативные рестораны, в которых взимается небольшая плата за бронирование столов.
Бистро The Cafe Two70

Шведский стол
Шведский стол

Шведский стол

Шведский стол

Шведский стол


Немного об альтернативном питании на борту мы всё же расскажем, потому что здесь гостей ждут сюрпризы и обновления. Помимо привычных всем поклонникам Royal Caribbean International ресторанов Chop's Grill, Chef's Table, Izumi Japanese Cousine на борту Вас ждут три уникальных проекта. 
Ресторан Izumi

Ресторан Chop's Grill

левая фотография: ресторан Chef's Table / правая фотография: Ресторан Chop's Grill

ресторан Chef's Table
Первый это ресторан Wonderland (Страна Чудес). Это волшебный ресторан посвящённый сказке "Алиса в стране Чудес". Вы окунётесь в мир волшебства и еды, которую Вы даже не могли себе вообразить. 
Ресторан Wonderland

Ресторан Wonderland

Ресторан Wonderland

Ресторан Wonderland

Ресторан Jamie's Italian. Этот ресторан едва ли нуждается в отдельной презентации, ведь английский повар Jamie Oliver знаком всему миру. Примечательно в этом ресторане то, что это первый и единственный в мире ресторан Джейми не на суше!
Ресторан Jamie's Italian
Ресторан Michael's Genuine Pub - это первый в море американский гастро-паб, философия которого: вкусно, не значит сложно!
Ресторан Michael's Genuine Pub

Левая фотография: на борту quantum of the Seas / Правая фотография: Ресторан Michael's Genuine Pub

Ну и закончим мы наш рассказ темой развлечений, о которой в рамках Quantum of the Seas можно говорить, говорить и говорить. Но совсем не хочется удлинять итак неприлично длинный рассказ, поэтому мы опустим информацию обо всём, что Вы уже видели и встречали на борту других лайнеров компании Royal Caribbean International, зато расскажем о новинках!

Итак, На борту Quantum of the Seas есть бар, Bionic Bar, где нет барменов, зато есть планшеты, экраны и роботы...самые настоящие, которые сделают Вам любой коктейль.
Bionic Bar

Bionic Bar
Зона SeaPlex - это самая большая в море игровая зона. Среди развлечений здесь можно попробовать, опять же впервые в море, бамперные машинки и роллердром. и это далеко не все развлечения, которые проводятся в этой зоне, но мы же с Вами договорились, что не будем раскрывать все секреты сразу.
SeaPlex и бамперные машинки

Капсула North Star - ещё раз ВПЕРВЫЕ В МОРЕ, заметили, что эту фразу мы сегодня повторяем без остановки? Уникальная капсула, которая поднимет Вас на высоту до 90 метров на уровнем моря и откуда откроется невероятный вид на корабль, море или порт захода. Захватывающее дух приключение.
Капсула North Star

Капсула North Star

Капсула North Star

RipCord by iFly - это самая настоящая аэротруба, опять же впервые в море, но этим Вас уже не удивишь. Это реальная возможность испытать на себе, какого это летать с парашютом, но только сделать это Вы можете прямо в открытом море. Вид, который откроется Вам из трубы, ещё долго будет Вам сниться...и Вы ещё долго будете прыгать от удовольствия после полёта.
левая фотография: RipCord by iFly / правая фотография: скалодром на борту

RipCord by iFly

Ну и, в заключении нашего рассказа, хочется немного внимания уделить зоне Two 70, где находятся....барабанная дробь...первые в море =))) робоэкраны, а также самый большой и качественный в мире проектор Vistamarama. С помощью этих вещей зона меняет свои декорации так, что слова ВАУ! Вы будете повторять каждые 5 минут. Вечером здесь проходит потрясающее сознание шоу Starwater, аналогов которому нет даже в Лас-Вегасе. Небольшие фрагменты этого шоу Вы сможете увидеть на видео, которое ждёт Вас ниже, но если вкратце, то это торжество человеческого гения. Ты наслаждаешься каждым моментом, каждое движение, что человека, что музыки, что робоэкрана отточено и выверено...картинка, декорации, проекция....качество постановки завораживает, поражает и впечатляет. Это действительно шоу, которое надо увидеть хоть раз в жизни!
Two 70 днём

Two 70 днём

Two 70 вечером/ Шоу StarWater

Two 70 вечером/ Шоу StarWater

Two 70 вечером/ Шоу StarWater


Поверьте, мы не рассказали Вам и половины, но очень надеемся, что Вы уже под впечатлением! Мы, к примеру, до сих пор отойти не можем!
Куда дальше пойдёт круизная индустрия, и что ещё придумает компания Royal Caribbean International сложно даже представить!

В заключении хочется показать Вам небольшое видео о новом лайнер Quantum of the Seas...и немного порадовать Вас небольшой, но очень приятной новостью. Весной компания Royal Caribbeam International спустит на воду сестру лайнера - Anthem of the Seas, которая всё лето будет совершать круизы по Европе...так что, чтобы увидеть и испытать на себе новое чудо круизного мира, Вам не надо будет лететь на другой конец света!

Quantum of the Seas from Maria Nazarenko on Vimeo.

Спасибо Вам за внимание!
Текст и Фото - Мария Назаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...