Translate

среда, 3 июня 2015 г.

Anthem of the Seas. Обзор лайнера.

Доброго времени суток, 

     Сегодня мы расскажем Вам о лайнере, рассказывать о котором, во-первых, бессмысленно, а, во-вторых, просто не прилично! Не прилично потому, что его имя говорит само за себя...вернее не говорит, а кричит, и если Вы давно с нами, или же давно следите за миром круизов, то Вы знаете, что мы говорим о новом лайнере круизной компании Royal Caribbean International - лайнере Anthem of the Seas. А бессмысленно потому, что ни фотографиями, ни видео, ни словами всё равное не передать его уникальность! 

       Давайте как обычно начнём сначала. 
    Компания Royal Caribbean International - это компания, чьё имя в мире круизов давным давно ассоциируется с инновациями, с прогрессивным мышлением, с умением удивлять и поражать, с умением нестандартно мыслить, но, что ещё более важно, нестандартно действовать и претворять в жизнь все свои смелые и местами даже дерзкие идеи. Именно поэтому каждый новый лайнер компании сотрясает круизную индустрию и переворачивает сознания людей. То их новый лайнер самый большой в мире, а никому и в голову не могло прийти, что можно ещё больше; то на борту есть настоящий парк с живыми растениями, не пара кустиков, а огромный такой парк с кафешками, живыми птицами; парк, прогуливаясь по которому, сложно поверить, что ты на круизном лайнере, а не где-нибудь в Нью Йорке. То на борту появляются бильярдные столы, затем симуляторы сёрфинга...а следом ещё и огромный аква-театр.

   Каждый новый лайнер ждут с нетерпением, ждут потому, что знают, Royal Caribbean International опять удивит, опять расширит горизонты возможного...но то, что компания сделала в 2014 году, ожидать не мог вообще никто. На воду был спущен лайнер Quantum of the Seas, который своим появлением открыл новый класс кораблей - Quantum Class...такого мир круизов ещё не видел...это был не просто шаг вперёд, это был огромный качественный скачок.
     Кстати сказать, мы Вам Quantum of the Seas в нашем блоге показывали, кто не успел или пропустил, проходите по ссылке! А сегодня мы расскажем Вам о втором лайнере этого класса - о лайнере Anthem of the Seas, который, и было бы преступлением с нашей стороны умолчать об этом, всё лето 2015 года будет совершать круизы по Европе!


     Рассказывать об Anthem of the Seas действительно тяжело, не знаешь, с чего начать, не знаешь, что показать первым, не знаешь на что обратить внимание, потому что хочется рассказывать о каждом миллиметре лайнера. С другой стороны корабль этот, близнец того самого Quantum of the Seas,о котором мы более чем подробно уже Вам рассказали.

     Чем же так удивителен новый класс кораблей? Вроде всё тот же корабль, всё те же каюты и тот же театр, но на самом деле Quantum Class - это новый концепт отдыха! Сами посудите на борту для Вас помимо стандартного набора любого лайнера есть гора для скалолазания, симулятор сёрфинга, театр, где по вечерам Вам показывают не местную самодеятельность, а самые настоящие бродвейские шоу! Также у Вас есть капсула, поднимающая Вас на высоту 91 метр над уровнем моря, откуда открывается захватывающая дух панорама, есть аэротруба...а это значит, что прямо в открытом море Вы можете полетать. Чем ещё Вас удивит корабль...ну например зоной Seaplex, где можно кататься на бамперных машинках или роликах, а также научиться летать на настоящей цирковой трапеции. Или, как Вам бар, бармены в котором роботы! А может Вас поразит питание на борту, потому что эти корабли единственные в мире, на которых представлен ресторан знаменитого английского шеф-повара Jamie Oliver, а также волшебный ресторан Wonderland, посвящённый сказке Алиса в Стране чудес, где каждое блюдо это мистификация, это уникальная подача, много загадок и сюрпризов. Ах да, чуть не забыли про зону Two70...хотя описать её словами вообще-то очень сложно....днём это прекрасный просторный бар, с окнам от пола до потолка, очень светлое и приятно место для отдыха, которое Вы не узнаете вечером! Не узнаете потому, что оно оснащено какими-то невероятными техническими приспособлениями, которые меняют каждый миллиметр, превращая этот бар в современный интерактивный театр, аналогов которому нет даже в Лас Вегасе, который славится своим шоу на весь мир. Ну и совсем не стоит забывать про внутренние каюты, которые теперь не такие уж и внутренние, благодаря наличию внутри виртуальных балконов, которые в режиме онлайне показывают Вам то, что происходит за бортом. 

     Подождите, это же ещё не всё...технологии...чуть не забыли о них...технологии на новых лайнерах повсюду...начинаем с посадки на лайнер. Вы заранее, ещё дома регистрируетесь через интернет, приезжаете в порт и за две минуты попадаете на борт, без очередей, без заполнения каких-либо бумажек и прочей волокиты. Дома же Вы скачиваете на свой телефон/планшет специальное приложение, которое, во-первых, позволяет Вам отслеживать доставку Вашего багажа на борт, во-вторых, позволяет Вам бронировать на борту рестораны, шоу, спа, экскурсии и всё, что Вы только захотите забронировать, в-третьих, напоминает Вам об этих самых бронях, в-четвёртых, облегчает общение с родными и близкими на самом лайнере, благодаря наличию специального чата. К слову об интернете, без которого, не понятно, к счастью или несчастью сейчас люди уже слабо представляют свою жизнь, на борту он летает, не как обычно еле-еле грузит страницы, а летает, за что опять же спасибо компании Royal Caribbean, постарались на славу! 

Давайте, наконец немного прогуляемся по кораблю! Добро пожаловать на борт!

Начнём мы наш небольшой тур с кают. Каюты на борту разные, внутренние с виртуальными балконами, с окном, с балконом, но лучше всего сьюты, особенно сьюты лофт! Это двухэтажные каюты, с великолепными панорамами, каюты, из которых не хочется выходить! 

В каюте на борту Anthem of the Seas
В каюте на борту Anthem of the Seas
В каюте на борту Anthem of the Seas
В каюте на борту Anthem of the Seas
В каюте на борту Anthem of the Seas
Каюта категории SkyLoft
Каюта категории Royal Loft. Вид со второго этажа
Каюта категории Royal Loft
Немного о бассейнах. Их на борту много, есть детская аква-зона, есть отдельный взрослый бассейн Solarium, куда детей не допускают совсем.
Бассейн на борту Anthem of the Seas

Крытый бассейн на борту Anthem of the Seas
Крытый бассейн на борту Anthem of the Seas

Solarium - бассейн только для взрослых на борту Anthem of the Seas
Solarium - бассейн только для взрослых на борту Anthem of the Seas
Solarium - бассейн только для взрослых на борту Anthem of the Seas
     Еда...на борту более 18 разнообразных ресторанов, половина их которых входит в стоимость Вашего круиза!!! Более того, на борту работает новый концепт питания, больше нет одного основного ресторана, теперь их сразу 4, каждый их которых предложит Вам блюда разных кухонь мира, а Вы сами сможете выбрать, где хотите кушать и когда! Альтернативные рестораны - это конечно отдельная тема, о которой мы обязательно расскажем подробно в нашей рубрике "вся правда о круизах". Их на борту очень много, но самое важное, каждый из них несёт в себе что-то новое и необычное, что-то, что Вас удивит!!! И, касаясь темы цены...многие из них имеют аналоги или прототипы на земле, например ресторан шеф-повара Jamie Oliver, так вот, приятная новость: ужин в таком ресторане в море обойдётся Вам в 3 раза дешевле!!!
Сладости на борту Anthem of the Seas
правое фото: ресторан Coastal Kitchen (для гостей, проживающих в сьютах) / левое фото: ресторан Jamie's Italian
Итальянский ресторан Jamie's Italian
Японский ресторан Izumi
Американский стейк-хаус Chop's Grill

Волшебный ресторан Wonderland
Правое фото: Атриум лайнера / Левое фото: волшебный ресторан Wonderland
Ресторан здорового питания Devinly Decadence
Ресторан Windjammer Cafe
Ресторан Windjammer Cafe
Ресторан Windjammer Cafe
Ресторан Windjammer Cafe
Отдельное внимание хочется уделить детям и соответственно семьям. Anthem of the Seas - лайнер просто созданный для детей любых возрастов. На борту работают разнообразные детские клубы, разделённые по возрастам. Что ещё более важно на борту есть ясли, в которых можно оставлять детей с 6 месяцев, их там и покормят, и поиграют и спать уложат. Для ребят постарше есть отдельная "гостинная" с играми, видео-играми, кинотеатром. На борту проводится множество разнообразных тематических мероприятий. Сам лайнер предлагает семейные экскурсии. Дополнительная интересная возможность - это персонажи мультфильмов DreamWorks на борту.
Комната развлечений для подростков на борту
Комната развлечений для подростков на борту
Ясли на борту Anthem of the Seas
Ну и в завершении, мы покажем Вам немного развлечений на борту, о которых мы уже очень подробно рассказывали Вам, когда делали обзор Quantum of the Seas. А вот здесь можно посмотреть небольшое видео об этих лайнерах.
Капсула North Star
Прогулочный променад с ресторанами, магазинами, кафе и барами на борту
SeaPlex - бамперные машинки, роликовые коньки, дискотеки, цирковая трапеция
Винный бар на борту
Two70 - днём панорамные окна, ночью шоу, которые не снились и Лас Вегасу
Театр и бродвейское шоу We Will Rock You

Спасибо Вам за внимание, будем рады ответить на любые Ваши вопросы и комментарии! Напоминаем ещё раз, что Anthem of the Seas всё лето 2105 года будет совершать круизы по Европе!

Всегда Ваш Нептун!
Команда "Нептун" на борту Anthem of the Seas


Текст - Мария Назаренко
Фото - Мария Назаренко и Royal Caribbean International




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...