Translate

пятница, 26 июня 2015 г.

Круиз по Объединённым Арабским Эмиратам на Splendour of the Seas

Добрый день, сегодня мы хотим рассказать Вам об одном прекрасном круизе, который станет Вашим идеальным выбором на зимний сезон. Да, мы знаем, что за окном самый разгар лета, но как учит нас народная мудрость, готовь сани летом! Когда как не летом, подбирать себе идеальный круиз на зиму. Тем более что в круизах действует простой закон, чем раньше Вы их покупаете, тем ниже цены и больше выбор!
          Представьте за окном снег, а на термометре уверенный минус, в 4 вечера на улице уже темно, да и перед выходом на эту самую улицу сначала надо надеть на себя пол шкафа. Представили? А эти подъёмы утром, когда на улице всё ещё ночь…представили? Тогда, я думаю, Вы без труда сможете представить, как сильно Вы захотите оказаться там, где прозрачное лазурное море, нежное тёплое солнышко и бескрайнее, звёздное небо. Зимой хочется оказаться на море так, как не хочется ни в какое другое время! Именно поэтому сегодня мы хотим поделиться с Вами превосходным круизом, который перенесёт Вас из зимней свежести в знойную восточную сказку! Встречайте круизпо Объединённым Арабским Эмиратам!




Что Вы знаете об ОАЭ? Как Вы думаете, чем этот регион так привлекателен для туристов со всего света? Почему ОАЭ лучше посещать на борту лайнера? Что вообще представляет собой круиз по ОАЭ? Ниже мы ответим на этот и многие другие вопросы! А начнём мы, как обычно, с истории и небольшого описания региона.

ОАЭ – одно из самых привлекательных мест отдыха туристов со всего мира, уникальное сплетение традиций Востока и цивилизации Запада, а также превосходные климатические условия сделали этот регион одним из самых заманчивых туристических направлений зимой.
Объединенные Арабские Эмираты были образованы в 1971 году как конфедерация 7 эмиратов, которые носят имена своих столиц: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Рас-аль-Хайма, Фуджейра, Умм-аль-Кувейн и Аджман. Все они по-своему уникальны, имеют свои местные законы, и в то же время объединены общей целью и судьбой, и на их территории действует единый федеральный закон государства ОАЭ. Во главе каждого эмирата стоит шейх. Во главе государства стоит президент.
В ОАЭ один из самых высоких мировых стандартов жизни и социального обеспечения населения. Здесь урбанистические творения из стекла, стали и бетона соседствуют с древними мечетями, многополосные автомагистрали – с безлюдными пустынями, а современные торговые центры – с традиционными восточными базарами. К окружающей среде в ОАЭ проявляют особое внимание и заботу, поэтому этот регион является одним из самых экологически чистых.


Страна расположена на северо-востоке Аравийского полуострова и омывается водами Персидского и Оманского заливов. Географическое положение и климат создали идеальные условия для активного развития туриндустрии. Природные запасы нефти и газа, обеспечившие высокий уровень жизни населения, превратили Эмираты в одну из самых процветающих стран мира. Население ОАЭ – это множество наций, живущих и работающих бок о бок. Немаловажным является и тот факт, что это одна из самых безопасных с криминальной точки зрения стран.
Только побывав в ОАЭ, можно ощутить теплоту настоящего восточного гостеприимства в соединении с высококлассным комфортом суперсовременных достижений цивилизации. Здесь каждый найдет именно то, что соответствует его вкусам. Те, кто привык к большим городам, смогут в полной мере насладиться красотой древних памятников архитектуры и современных творений цивилизации. Те же, кто предпочитают единение с природой, смогут окунуться в прохладную зелень оазисов либо же совершить поездку в горы. Для любителей спорта в ОАЭ имеются все условия – большое количество теннисных кортов, полей для гольфа, футбольных площадок, а также всё необходимое для занятий верховой ездой, стрельбой из лука, водными видами спорта, дайвингом. Все, кто неравнодушен к шопингу, также смогут в полной мере насладиться этим занятным времяпрепровождением в торговых центрах и на базарах. Главным торговым городом признан Дубай, с всемирно известной беспошлинной торговлей.

Мы предлагаем Вашему вниманию прекрасный круиз на борту Splendour of the Seas, побывав в котором, Вы откроете для себя все самые лучшие места Арабских Эмиратов. Подробную информацию о лайнере Splendour of the Seas мы предлагаем Вам посмотреть у нас на сайте, там же Вы найдёте множество фотографий, а ниже мы подробно расскажем Вам об изюминках данного маршрута.


Порт захода
Прибытие
Отправление
1
Дубай (ОАЭ)
Посадка
18:00
2
Эль-Хасаб (Оман)
08:00
17:00
3
Маскат (Оман)
09:00
-
4
Маскат (Оман)
-
18:00
5
Море
-
-
6
Абу-Даби (ОАЭ)
08:00
18:00
7
Дубай (ОАЭ)
08:00
-
8
Дубай (ОАЭ)
-
Высадка


Эмираты страна достаточно дорогая, именно поэтому круизный отдых в этом регионе является превосходной альтернативой наземному. Хорошие отели в ОАЭ обойдутся Вам в приличную сумму, в то время как круиз поможет, во-первых сэкономить денег, а, во-вторых, разнообразить Ваш отдых, ведь, согласитесь, сидеть каждый день в одном и том же месте не так интересно, как путешествовать по всей стране с комфортом!

Позвольте чуть подробнее рассказать о каждой остановке корабля.

Дубай.
Дубай – это второй по величине эмират в составе ОАЭ и, пожалуй, самый популярный курорт Эмиратов. Основан он был в 1833 году, но с тех пор вид его изменился кардинально, из старинного восточного города он буквально на наших глазах превратился в современный мегаполис, поражающий сознание своих гостей сверкающими небоскрёбами и скоростными магистралями. Дубай также славится на весь мир своими развлечениями и ночной жизнью, магазинами и приятными ценами. Обратите внимание, что в данном маршруте лайнер стоит в Дубае с ночёвкой. Это значит, что Вы можете в полной мере насладиться городом, исследовав его со всех сторон, при этом проживая на борту великолепного лайнера. А исследовать в Дубае есть что. Самые высокие в мире небоскрёбы, увлекательные археологические парки, конгломераты искусственных островов, тематические парки, аквапарки, парки растительных и животных миров и многое, многое другое. 


Эль-Хасаб.
Эль-Хасаб расположен на самом севере Омана, на полуострове Мусандам. В самом городе достопримечательностей не так уж и много, зато окружающие город высокие горы и фьорды заработали ему звание «Арабской Норвегии». Эль-Хасаб привлекает туристов со всего мира, желающих полюбоваться пейзажами и совершить погружение с аквалангом, увидев уникальную морскую флору и фауну. 
 

Маскат.
Маскат в переводе означает «место падения». Дело в том, что скалы здесь круто обрываются к морю, закрывая город со всех сторон естественной стеной крепостью. Маскат стал туристическим трендом года, и заработал себе название «анти-Дубай», потому что в Маскате не встретишь гигантских небоскрёбов и прочих атрибутов роскоши. Зато Маскат подарит Вам тот самый аутентичный восточный антураж, за которым и едут в эмираты большинство туристов. Также в Маскате расположены многочисленные памятники архитектуры, среди которых нужно отметить португальские крепости, древние мечети и Дворец Султана.



Абу-Даби.
Абу-Даби – это самый большой эмират ОАЭ, а также самый богатый. Он же является столицей ОАЭ, и считается одним из немногих городов-парков. В 1950 году в местечке Рас Садр было обнаружено первое крупное месторождение нефти. Всего три десятка лет понадобилось, чтобы из захолустной деревушки Абу-Даби превратился в ультрасовременный мегаполис с башнями-небоскребами и сверхскоростными магистралями, цветущими садами и великолепными фонтанами, город, который часто называют «Манхеттеном Ближнего Востока». За последние тридцать лет столица претерпела большие изменения. Большая часть богатств, подаренная ОАЭ нефтью, пошла на усовершенствование инфраструктуры Абу-Даби и превращение его в уникальный комфортабельный курорт.


Спасибо за внимание и ждём на борту!
Всегда Ваш Нептун!

Текст: Мария Назаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...